RSS | PDA | Архив   Вторник 16 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Россия и Узбекистан отмечают 25-летие установления дипотношений

20.03.2017 11:54

Россия и Узбекистан празднуют в понедельник 25-летие установления дипломатических отношений. Об этом сообщили в МИД РФ.

 

"За минувшие 25 лет Россия и Узбекистан существенно продвинулись и достигли значительных результатов в развитии отношений, основанных на принципах равноправия, взаимного уважения, прочных традициях дружбы, вывели их на новый более качественный уровень, - информировали в дипведомстве. - Динамично развивается российско-узбекский политический диалог. Узбекистан остается ключевым торгово-экономическим партнером России на пространстве СНГ".

 

"Большую роль в стратегических и союзнических отношениях России и Узбекистана играет гуманитарное взаимодействие", - отметили в МИД РФ, как передает ТАСС.

 

"Празднование юбилея послужит делу дальнейшего укрепления всеобъемлющих связей между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан на благо братских народов, в интересах упрочения мира, безопасности и стабильности в Центрально-Азиатском регионе", - подчеркнули в российском дипведомстве.


IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41652/">ISLAMRF.RU: Россия и Узбекистан отмечают 25-летие установления дипотношений </a>