RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

МИД РФ: Москва надеется, что визит короля Саудовской Аравии в РФ скоро состоится

23.06.2017 14:42

Москва выражает надежду, что визит короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда в Россию состоится в скором времени, когда будут определены удобные для обеих стран сроки. Об этом заявил в четверг спецпредствитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов.

 

"У них есть приглашение, подтверждено желание самого короля посетить Россию, - сказал он. - Сейчас, как я понимаю, речь идет об удобном времени, которое было бы приемлемо для российского руководства и короля Саудовской Аравии".

 

"Мы надеемся, что это довольно скоро состоится", - добавил дипломат, как передает ТАСС.

 

Во время визита в Санкт-Петербург в июне 2015 года сын короля Саудовской Аравии, министр обороны королевства, (с 21 июня) наследный принц Мухаммед бен Сальман заявил, что король принял приглашение посетить Россию. В Кремле и МИД РФ неоднократно отмечали, что приглашение остается в силе.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/42225/">ISLAMRF.RU: МИД РФ: Москва надеется, что визит короля Саудовской Аравии в РФ скоро состоится </a>