RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Эксперты из России, Ирана и Турции прибыли в Астану для участия в переговорах по Сирии

13.09.2017 16:17

Эксперты стран-гарантов перемирия в Сирии (России, Турции и Ирана) прибыли в Астану для проведения консультаций перед международной встречей по Сирии. Об этом в среду сообщила пресс-служба министерства иностранных дел Казахстана.

 

"13 сентября планируется проведение экспертных консультаций делегаций стран-гарантов Астанинского процесса по Сирии, соответствующие специалисты уже прибыли в столицу Казахстана. Переговоры с участием основных делегаций участников процесса пройдут, как и сообщалось ранее, 14-15 сентября", - сообщили в пресс-службе МИД Казахстана.

 

Как сообщает ТАСС, шестая международная встреча в Астане по урегулированию ситуации в Сирии пройдет 14-15 сентября. На ней планируют рассмотреть ряд документов, регламентирующих деятельность сил контроля деэскалации в Сирии, и продолжить работу над согласованием состава сил контроля в Идлибе. Планируется, что стороны примут совместное заявление о разминировании в гуманитарных целях исторических памятников в Сирии, включенных в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, а также обсудят другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

 


IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/42434/">ISLAMRF.RU: Эксперты из России, Ирана и Турции прибыли в Астану для участия в переговорах по Сирии </a>