RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентами Турции и Ирана

26.09.2017 14:28

Ситуация вокруг референдума о независимости Иракского Курдистана затрагивалась в понедельник в телефонных разговорах президента РФ Владимира Путина со своими коллегами из Турции и Ирана - Реджепом Тайипом Эрдоганом и Хасаном Роухани.

 

Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

 

"Тема, действительно, затрагивалась в ходе телефонных разговоров", - сказал Песков, отвечая на вопрос, обсуждал ли Путин накануне с президентами Турции и Ирана вопрос о референдуме в Иракском Курдистане. При этом Песков не стал раскрывать детали содержания разговоров.

 

"В данном случае позиция России не претерпела каких- либо изменений: мы по-прежнему считаем, что сохранение территориальной и политической целостности государств чрезвычайно важно для поддержания стабильности и безопасности в регионе, и для урегулирования тех критических проблем, которыми этот регионе [Ближний Восток] изобилует", - подчеркнул представитель Кремля.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/42517/">ISLAMRF.RU: Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентами Турции и Ирана</a>