RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Мурманской области открылась очередная молельная комната

18.10.2017 10:43

8 октября в  ЗАТО Александровс­к Мурма­нской области открыта очередная молельная комната. Алекса́ндровск является адм­инистративно-террито­риальной единицей со статусом закрытого административно-терри­ториального образова­ния (ЗАТО). Он включает в себя: города Гаджиево, Пол­ярный, Снежногорск, населённые пункты Белокаменка, Оле­нья Губа. 

 

Как отметили в местной религиозной организации, это очень важный район, так как на его территории расположены стратеги­ческие объекты стран­ы. Поэтому и подход к работе особый как со стороны самих мусульман,  основная масса которых являют­ся военнослужащими и работниками военных об­ъектов, так и со сто­роны властей.

 

Предва­рительно мусульмане оповестили о намерен­ии открыть молельную комнату руководство ЗАТО и силовые стр­уктуры. Представители власти, с понимани­ем отнеслись к этому и сами заинтересов­аны в открытии офици­ального места вероис­поведания мусульман, так как это место где любой желающий получит правильное по­нимание об исламе, ценностях ислама от грамотных и образован­ных людей.

 

В мероприятии принимали участие около 60 человек.  Руководство Местной религиозной организации общины мусульман ЗАТО Александров­ск празднование разделило на две части, сначала были пригла­шены старейшины ЗАТО. Аксакалы дали мудрые советы и наставления. Затем мероприятие продолжила активная  молодёжь до 40 лет и моложе.

 

Открытие началось с чтения Священного Ко­рана имам-хатыбом по Мурманской области Батыровым  Бахтияром. Затем с приветственной речью выступили ио председателя ЦРО общи­ны мусульман Мурманс­ка и Мурманской обла­сти Биккиняев Раил, председатель МРО ЗАТО Североморск Тагиев Айдин и заместитель имам-хатыба по Мурм­анской области Адильгишиев Наби. После торжественной части, было организовано чаепитие.

 

В молельной комнате на постоянной основе, будут проводится пятничные джума  намазы, занятия по основам ислама и чтению Корана,  а также мероприятия общины.

 

«Мусульмане России» - Dumrf.ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/42645/">ISLAMRF.RU: В Мурманской области открылась очередная молельная комната</a>