RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Первый зампред ДУМ РФ провел встречу с советником посольства Испании Микелем Ирисо

24.10.2017 18:40

Сегодня первый зампред Духовного управления мусульман РФ, ректор Московского исламского института Дамир Мухетдинов встретился с советником по политическим вопросам посольства Испании в РФ Микелем Ирисо. Это первый ознакомительный визит дипломата в Московскую Соборную мечеть.

 

Поприветствовав от имени главы мусульман России муфтия шейха Равиля Гайнутдина, первый зампред ДУМ РФ ознакомил господина Микеля Ирисо с деятельностью ДУМ РФ и Совета муфтиев России, сообщил о мероприятиях, которые проводятся этими двумя централизованными организациями. Кроме того, религиозный деятель, будучи также ректором МИИ, рассказал об исламском вузе, проектах, реализуемых российскими мусульманами в области образования, просвещения, межрелигиозного и межконфессионального диалога.

 

«Мусульман в России около 25 миллионов, и они молодые, активные. Мы также работаем над возрождением нашей богословской школы, связь с которой мы потеряли в советское время», - заявил Дамир Мухетдинов.

 

Со своей стороны господин Микель Ирисо испанский дипломат поблагодарил представителя ДУМ РФ и СМР за обстоятельный и подробный рассказ, выразил желание наладить двустороннее взаимовыгодное сотрудничество с мусульманами России.

 

Встреча прошла в дружеской и доверительной атмосфере. Стороны достигли взаимопонимания по многим затронутым в ходе переговоров вопросам.

 

В конце встречи для дипломата было организована экскурсия по залам Московской Соборной мечети. 

 

Пресс-служба ДУМ РФ

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/42697/">ISLAMRF.RU: Первый зампред ДУМ РФ провел встречу с советником посольства Испании Микелем Ирисо</a>