RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В парке "Зарядье" прошел показ модной коллекции дочери Кадырова

25.10.2017 11:05

Московский парк "Зарядье", открытый в сентябре 2017 года, во вторник принимал первый в своей истории показ модной коллекции. На подиум медиацентра вышли модели в платьях от грозненского модного дома Firdaws Айшат Кадыровой, специализирующемся на мусульманской женской одежде и аксессуарах.

 

Firdaws давно зарекомендовал себя как национальный бренд Чечни: его делают узнаваемым именно лаконичный и сдержанный стиль женских платьев. Около 50 нарядов модного дома прибыли в Москву из Грозного. Модели дефилировали в обуви на плоском или невысоком каблуке и с покрытой головой - незаменимыми предметами гардероба каждой мусульманской девушки.

 

Дом моды Firdaws под руководством Медни Кадыровой, супруги главы Чечни Рамзана Кадырова, начал работу в 2009 году в Грозном. В 2011 году он завоевал в Москве Гран-при международного конкурса модельеров "Кутюрье года". В 2016 году Медни Кадырова передала руководство Firdaws своей дочери Айшат. Особое внимание молодой руководитель уделяет молодежной моде с элементами национального колорита.

 

Коллекция "Горная жемчужина" - это платья из невесомого шелка и шифона, бархата, воздушной органзы и романтичного кружева, полностью закрывающие женское тело. Ключевые оттенки коллекции олицетворяют природные цвета жемчуга - белый, кремовый, нежно-розовый, оливковый, светло-голубой. Полуприлегающие силуэты сменялись на подиуме нарядами свободного кроя со вставками из шифона и кружева, плиссированными деталями, глубокими складками, широкими рукавами и струящимся шлейфом. Дополнили коллекцию платья, декорированные разнообразной вышивкой, стразами, камнями и бусинами.



Сама Кадырова в беседе с ТАСС призналась, что осталась довольна состоявшимся показом. "Все получилась так, как я хотела. Большое спасибо всем пришедшим гостям. Приглашаю на следующие мои коллекции", - сказала глава модного дома.

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/42699/">ISLAMRF.RU: В парке "Зарядье" прошел показ модной коллекции дочери Кадырова </a>