RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Медведев: укрепление российско-туркменского сотрудничества отвечает интересам двух стран

27.10.2017 17:01

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с Днем независимости республики. Как сообщает пресс-служба кабмина, российский премьер направил ему поздравительную телеграмму по случаю 26-летия провозглашения независимости государства.

 

"Основываясь на традициях дружбы и взаимного уважения, отношения России и Туркменистана вышли на уровень стратегического партнерства. Поступательно развивается торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие. Воплощаются в жизнь совместные перспективные проекты в промышленности, инфраструктуре, энергетике, высоких технологиях и других областях", - говорится в телеграмме, которую цитирует ТАСС.

 

Медведев в своем обращении также выразил уверенность, что "дальнейшее укрепление всего комплекса российско-туркменского сотрудничества, реализация новых взаимовыгодных инициатив в полной мере отвечают интересам двух стран".

 

Ранее 27 октября Путин также направил поздравительную телеграмму Бердымухамедову. Как сообщала пресс-служба Кремля, "глава российского государства отметил значительные успехи Туркменистана в экономической, социальной и научно-технической областях, заслуженный авторитет страны на мировой арене".


Путин высоко оценил развитие российско-туркменистанских отношений, которые "вышли на уровень стратегического партнерства, и выразил уверенность, что реализация договоренностей, достигнутых по итогам недавних переговоров с президентом Туркменистана в Ашхабаде, послужит дальнейшему развитию плодотворного двустороннего сотрудничества на всех направлениях в интересах народов России и Туркменистана, в русле укрепления региональной безопасности и стабильности".

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/42727/">ISLAMRF.RU: Медведев: укрепление российско-туркменского сотрудничества отвечает интересам двух стран </a>