RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Путин 1 ноября встретится в Тегеране с Хаменеи

31.10.2017 14:36

Президент России Владимир Путин в среду, 1 ноября во время визита в Тегеран встретится с руководителем и духовным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи. "[1 ноября в Тегеране] будет встреча [Путина] с верховным руководителем Ирана аятоллой Хаменеи", - заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

 

Представитель Кремля добавил, что в этот день российский президент проведет переговоры с президентом Ирана Хасаном Роухани, российско-азербайджанские переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также предусмотрена трехсторонняя встреча трех лидеров. "Прежде всего, будут обсуждаться вопросы экономического взаимодействия", - отметил Песков. Он констатировал "неплохой рост товарооборота в российско-иранско-азербайджанском треугольнике".

 

По словам представителя Кремля, также темами переговоров станут инфраструктурные проекты, в том числе строительство железнодорожной магистрали - западной ветви транспортного коридора "Север - Юг". Кроме того, лидеры обсудят сотрудничество в энергетике и обменяются мнениями по актуальным международным проблемам.

 

Песков также отметил, что Путин обсудит на встрече с иранским коллегой урегулирование в Сирии, будет обсуждаться и энергетическая тематика. "Разумеется, сирийская проблематика будет завтра на повестке дня переговоров, в первую очередь - российско-иранского формата", - сказал представитель Кремля, передает ТАСС.

 

"Разумеется, на повестке дня двусторонних российско-иранских и российско-азербайджанских переговоров, а также трехстороннего формата будет взаимодействие в энергетической сфере. Больших деталей я сейчас привести не могу", - таким образом Песков ответил на вопрос, будет ли подниматься тема продления международного соглашения о сокращении добычи нефти.




IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/42743/">ISLAMRF.RU: Путин 1 ноября встретится в Тегеране с Хаменеи </a>