RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Путин и Назарбаев считают астанинский формат способствующим урегулированию в Сирии

02.11.2017 17:57

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев довольны работой в астанинском формате по сирийскому урегулированию.

 

Как сообщила пресс-служба Кремля, лидеры провели телефонный разговор, "обсуждены итоги седьмой Международной встречи по Сирии, прошедшей в Астане 30-31 октября". "В этой связи отмечена эффективность работы в астанинском формате, способствующей успехам в борьбе с террористическими группировками в Сирии и созданию предпосылок для политического урегулирования кризисной ситуации в этой стране", - подчеркнули в Кремле, как пишет ТАСС.

 

В пресс-службе отметили, что Путин и Назарбаев также "затронули ряд практических аспектов взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза".

 

"Условлено продолжить обмен мнениями по актуальным международным вопросам и дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества в различных сферах на 14-м Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана 9 ноября в Челябинске", - сообщили в Кремле.



Помощник президента РФ Юрий Ушаков ранее говорил, что встреча лидеров двух стран в Челябинске будет посвящена теме "Развитие человеческого капитала".

IslamRF.ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/42761/">ISLAMRF.RU: Путин и Назарбаев считают астанинский формат способствующим урегулированию в Сирии </a>