RSS | PDA | Архив   Вторник 23 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Самолеты ВКС РФ нанесли удар по объектам боевиков в Сирии

02.11.2017 18:11

Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 ВКС России нанесли авиаудар по объектам боевиков в Сирии, уничтожены склады вооружения, пункты управления, сообщили в четверг в Минобороны РФ.

 

"2 ноября, осуществляя поддержку сирийским правительственным войскам в разгроме боевиков ДАИШ (запрещенной в РФ террористической группировки) на востоке Сирии, в провинции Дейр-эз-Зор, шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 ВКС России нанесли групповой авиационный удар по объектам террористической группировки ДАИШ в районе города Абу-Кемаль. Целями для поражения стали склады вооружения, укрытия для техники, опорные пункты и пункты управления террористов", - сказали в военном ведомстве, как пишет ТАСС.

 

Данные объективного контроля подтвердили поражение всех назначенных целей, отметили в Минобороны РФ.

 

Бомбардировщики взлетели с территории России и совершили перелет над Ираном и Ираком. "Истребительно-авиационное прикрытие дальних бомбардировщиков над территорией Сирии осуществлялось самолетами Су-30СМ с аэродрома Хмеймим. После успешного выполнения боевой задачи российские самолеты вернулись на аэродромы базирования", - заключили в военном ведомстве.

 

В среду шесть бомбардировщиков Ту-22М3 также нанесли авиаудар по объектам террористов в районе города Абу-Кемаль в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Тогда были уничтожены опорные пункты боевиков, склады с боеприпасами и вооружением.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/42762/">ISLAMRF.RU: Самолеты ВКС РФ нанесли удар по объектам боевиков в Сирии </a>