RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Путин и Назарбаев встретятся в Челябинске

09.11.2017 11:31

Президент России Владимир Путин проведет рабочий день в Челябинске, где у него назначена встреча с казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым. Лидеры подпишут совместное заявление, примут участие в Форуме межрегионального сотрудничества.

 

Как сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков, президенты проведут переговоры. В пресс-службе Кремля уточнили, что лидеры "обсудят актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня", пишет ТАСС.

 

Затем Путин и Назарбаев выступят на ХIV Форуме межрегионального сотрудничества. Он проводится ежегодно, начиная с 2003 года - поочередно в регионах двух государств. На этот раз темой заседания станет "Развитие человеческого капитала". Среди участников - руководители министерств и ведомств, главы ряда субъектов РФ и областей Казахстана, представители крупного бизнеса двух стран. По данным Ушакова, со стороны РФ в форуме примут участие более 400 человек: представители и руководители федеральных ведомств, министерств, также будет представлен 21 российский регион.

 

В программу форума включены выставка "Развитие человеческого капитала", заседание Российско-Казахстанского делового совета, форум ректоров вузов России и Казахстана. Помощник Путина отметил, что на заседании делового совета планируется обсудить активизацию взаимодействия в сфере цифровой экономики для построения единого цифрового пространства Евразийского экономического союза.

 

В пресс-службе Кремля сообщили, что предполагается "подписание ряда межгосударственных, межправительственных, региональных и коммерческих документов". Так, главы двух стран подпишут Совместное заявление по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Казахстан.

 

Еще одним пунктом программы работы Путина в Челябинске станет посещение новой площадки ООО "Челябинский компрессорный завод", производство на которой было запущено в январе 2017 года. Продукция завода позволит снизить экспортную зависимость отечественных предприятий. Ранее в беседе с журналистами пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что глава государства "пообщается с рабочими". Из Челябинска президент РФ направится во Вьетнам на саммит АТЭС.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/42795/">ISLAMRF.RU: Путин и Назарбаев встретятся в Челябинске</a>