RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Активист «Возрождения» стал министром молодежного правительства Саратовской области

30.11.2017 13:32

В соответствии с постановлением №183-П с 9 сентября по 9 октября состоялся конкурсный отбор в состав III созыва молодежного правительства Саратовской области. По его итогам в этом году молодежным министром национальной политики региона назначен активист культурно-просветительской организации «Возрождение» Тимур Жангалиев.

 

Ранее с этой целью он успешно преодолел два этапа отбора, где перед комиссией молодежного правительства защитил конкурсный проект - литературные вечера «Восток в произведениях русских классиков».

 

Данный проект направлен на сегмент учащихся старших классов общеобразовательных школ и студентов учебных заведений. Его суть заключается в отражении многонациональной страны через классические литературные произведения.

 

Главной задачей проекта является расширение кругозора учащихся в области этнологии и культуры народов, проживающих на территории Саратовской области, где насчитывается более 150 представителей различных этносов.

 

В результате реализации проекта удастся добиться ликбеза в этом направление, так как межнациональные проблемы зачастую происходят от незнания и безграмотности населения. Способом оценки итогов работы станет анкетирование участников литературных вечеров.

 

Как сообщил молодежный министр национальной политики региона Тимур Жангалиев, в дальнейших планах проекта - расширение его географии.

 

Стоит отметить, членом молодежного правительства может быть гражданин РФ, проживающий на территории Саратовской области, в возрасте от 18 до 30 лет включительно.  Целью молодежного правительства является привлечение социально активной молодежи к решению задач, стоящих перед органами исполнительной власти области, вовлечение молодежи в решение социально-экономических проблем области, а также подготовка и продвижение молодежи для работы в сфере государственного управления и экономики области.  

 

Пресс-служба ДУМСО

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/42957/">ISLAMRF.RU: Активист «Возрождения» стал министром молодежного правительства Саратовской области</a>