RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

В Московской Соборной мечети пройдет грандиозный праздник Мавлид ан-Набий

01.12.2017 11:55

3 декабря Московская Соборная мечеть станет площадкой для очередного грандиозного события – праздничного мероприятия «Рожденный для мира…», проводимого в рамках празднования Мавлида ан–Набий. 

 

Духовный вечер, организованный Духовным управлением мусульман Российской Федерации совместно с Духовным управлением мусульман города Москвы и посвященный рождению пророка Мухаммада (мир ему), стал ежегодным традиционным событием в жизни столичной уммы, который с каждым годом вызывает все больший интерес не только среди правоверных мусульман, но и у представителей иных религий. 

 
В этот вечер столичная Соборная мечеть украсится особым стилизованным декором, а имамы совершат путешествие во времена Пророка, расскажут истории из его жизни, актуализируя их к современным реалиям. Также посетивших в этот вечер главный мусульманский храм Москвы ждет увлекательная постановочная программа с религиозными песнопениями на различных языках, которая позволит окунуться в особую неподражаемую атмосферу. 
 
Праздничный вечер пройдет 3 декабря в Московской Соборной мечети. Начало в 18:30, вход свободный.

 

Пресс-служба ДУМ РФ

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/42963/">ISLAMRF.RU: В Московской Соборной мечети пройдет грандиозный праздник Мавлид ан-Набий</a>