RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Президенты РФ и Египта удовлетворены успехами в ликвидации террористического очага в Сирии

06.12.2017 11:04

Президент России Владимир Путин и египетский лидер Абдель Фаттах ас-Сиси выразили удовлетворение достигнутыми успехами по ликвидации террористического очага в Сирии. В телефонном разговоре лидеры стран "подчеркнули важность консолидации усилий в целях продвижения инклюзивного межсирийского диалога". Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

 

Как отмечается, главы государств также обсудили ситуацию в Ливии и проблематику ближневосточного урегулирования, передает ТАСС.

 

В дополнение к ранее направленной телеграмме российский лидер еще раз выразил соболезнования в связи с многочисленными жертвами варварского теракта в мечети на Синайском полуострове.

 

"Продолжен обмен мнениями по актуальным вопросам российско-египетского сотрудничества по различным направлениям, в том числе в сфере атомной энергетики. Условлено о продолжении контактов на различных уровнях", - говорится в сообщении.



Как уточнила газета Al Ahram со ссылкой на официального представителя администрации египетского президента Бассама Рады, лидеры двух стран "обсудили пути развития двусторонних отношений, указав на важность продолжения совместной работы в различных областях, особенно в военной сфере, в области торговли и транспорта, а также в деле сотрудничества по строительству атомной электростанции в местечке Дабаа".

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/42998/">ISLAMRF.RU: Президенты РФ и Египта удовлетворены успехами в ликвидации террористического очага в Сирии</a>