RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Советник президента Палестины сообщил, что привез послание Путину от Аббаса

19.12.2017 15:31

Советник президента Палестины по внешнеполитическим вопросам и международным отношениям Набиль Шаат заявил ТАСС, что передаст министру иностранных дел России Сергею Лаврову послание от Махмуда Аббаса для президента РФ Владимира Путина.

 

"Послание нашего президента господину Путину будет передано господину Лаврову, - сказал он. - Содержание послания заключается в следующем: мы стремимся к тому, чтобы США утратили монополию [на посредничество в палестино-израильском] мирном процессе, и очень хотим, чтобы Россия играла очень важную роль в ближневосточном урегулировании в будущем".

 

Шаат отметил, что планирует обсудить с главой МИД РФ созыв международной конференции по палестино-израильскому урегулированию, пишет ТАСС. "Основной темой нашей встречи станут совместные шаги для созыва международной конференции с целью достичь мирного урегулирования [палестино-израильского конфликта] на основе международного права, резолюций Совбеза ООН и договоренностей, которых мы уже достигли с Израилем", - сказал он.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43096/">ISLAMRF.RU: Советник президента Палестины сообщил, что привез послание Путину от Аббаса </a>