RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Кадыров: группа российских женщин и детей обнаружена в Ираке

20.12.2017 13:30

Новая группа российских женщин и детей обнаружена в одном из лагерей на территории Ирака, сообщил во вторник глава Чечни Рамзан Кадыров.

 

"Зияд Мухаммедович (Сабсаби, представитель парламента Чечни в Совете Федерации - прим. ТАСС) обнаружил в одном из иракских лагерей новую группу россиян. Это 13 женщин и 28 малолетних детей", - написал он в Instagram, как передает ТАСС.

 

По словам Кадырова, рабочая группа во главе с Сабсаби, который также является представителем Чечни в странах Ближнего Востока и Северной Африки, постоянно проводит мониторинг освобожденных от ДАИШ (запрещена в РФ - прим. ТАСС) городов, тюрем и колоний, а также лагерей в которых содержатся женщины и дети из разных стран мира.

 

Кадыров отметил, что только одна из найденных в Ираке женщин является уроженкой Чечни. "Большинство женщин и детей из Дагестана. Также в списке жители Москвы и Брянской области" - отметил глава Чечни. Он уточнил, что в лагере была найдена девочка - двоюродная сестра ранее доставленных домой девочек Хадижы и Фатимы.

 

"В настоящее время по моему поручению решаются все юридические и организационные вопросы для возвращения женщин и детей в Россию", - написал Кадыров.

 

Ранее сообщалось, что за четыре месяца в Россию были эвакуированы более 90 женщин и детей - жителей Чечни, Дагестана, Ханты-Мансийского автономного округа, Тверской области и других регионов РФ, а также Узбекистана и Казахстана.

 

По информации уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, в зоне боевых действий в Сирии и Ираке остаются около 500 несовершеннолетних граждан России.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43105/">ISLAMRF.RU: Кадыров: группа российских женщин и детей обнаружена в Ираке</a>