RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Москве обсудили проблему образования в сфере противодействия распространению терроризма

20.12.2017 17:40

18 декабря в  Москве, на базе ДПО «Санкт-Петербургский институт повышения квалификации работников ФСИН России» состоялась видеоконференция, посвященная тематике: «Проблемы обучения сотрудников УИС в сфере противодействия распространения идеологии экстремизма в учреждениях УИС и борьбе с проявлением терроризма».

 

В работе конференции приняли участие помощник начальника УФСИН России по г. Москве по работе с верующими диакон Кирилл Марковский, сотрудники отдела по работе с заключенными при Духовном управлении мусульман г. Москвы Абдулхамид Берсанов и Хусейн Магомедов, а также представители научно-консультативного совета при Антитеррористическом центре СНГ, ДПО СМУЦ ГУФСИН России по Новосибирской области и ФКУ ДПО Кировского ИПКР ФСИН России.

 

Главная задача, стоявшая перед организаторами мероприятия  была консолидация научного и учебного сообщества по обобщению и введению опыта в образовательный процесс обучения сотрудников УИС в сфере противодействия распространения идеологии экстремизма в учреждениях ФСИН России.

 

В ходе заседания было принято решение совместно с религиозными деятелями выработать план по созданию курсов по обучению противодействию распространения идеологии экстремизма и терроризма.

 

Пресс-лужба ДУМ Москвы

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43110/">ISLAMRF.RU: В Москве обсудили проблему образования в сфере противодействия распространению терроризма</a>