RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Песков: контакты на различных уровнях по урегулированию ситуации в Сирии продолжатся

11.01.2018 15:38

Контакты на различных уровнях в рамках политического урегулирования ситуации в Сирии будут продолжаться. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя вызов в МИД Турции послов РФ и Ирана в связи с тем, что правительственные силы Сирии "нарушили режим прекращения огня в зоне деэскалации "Идлиб".

 

"Процесс реализации договоренностей о зонах деэскалации и выхода на процесс политического урегулирования, в частности, подготовка проведения Национального конгресса в Сочи требует постоянных контактов на различных уровнях - на экспертном, на высоком, на ином. Эти контакты осуществляются, и тесный диалог будет продолжаться", - сказал Песков.

 

9 января сообщалось, что министерство иностранных дел Турции вызвало послов России и Ирана в связи с тем, что правительственные силы Сирии "нарушили режим прекращения огня в зоне деэскалации Идлиб".

 

Во внешнеполитическом ведомстве передали послам свои "реакцию и опасения на этот счет (нарушение режима прекращения огня - прим. ТАСС), а также попросили передать необходимую информацию режиму, чтобы подобные действия были прекращены", сообщал ранее источник в турецком МИД. Посольство РФ в Анкаре никак не прокомментировало эту информацию.



Ранее 9 января министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу утверждал, что правительственные войска Сирии наносят удары по бойцам так называемой оппозиции в районе провинции Идлиб "под предлогом борьбы с террористами".

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43200/">ISLAMRF.RU: Песков: контакты на различных уровнях по урегулированию ситуации в Сирии продолжатся </a>