RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Лавров обсудил с Зарифом ситуацию в Сирии перед Конгрессом нацдиалога в Сочи

12.01.2018 13:31

Министры иностранных дел России и Ирана - Сергей Лавров и Джавад Зариф - обсудили в пятницу по телефону ситуацию в Сирии в преддверии проведения в Сочи Конгресса сирийского национального диалога. Об этом сообщили в МИД РФ по итогам беседы.

 

"В преддверии предстоящего Конгресса сирийского национального диалога в Сочи был продолжен обмен мнениями по складывающейся ситуации в Сирии с упором на поиск путей политического урегулирования в этой стране на основе резолюции СБ 2254 под эгидой ООН", - отметили в министерстве, как пишет ТАСС.

О созыве 29-30 января Конгресса сирийского национального диалога в Сочи было объявлено на прошедшем в Астане в декабре совещании государств - гарантов перемирия в Сирии (РФ, Иран и Турция). На форуме пойдет речь о выработке новой сирийской конституции и проведении на ее основе выборов под эгидой ООН.

 

В последнее время обострилась ситуация в зоне деэскалации в сирийском Идлибе из-за действий остающихся в этом районе террористов. Боевики предприняли в начале января попытки нападения на российскую базу Хмеймим.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43206/">ISLAMRF.RU: Лавров обсудил с Зарифом ситуацию в Сирии перед Конгрессом нацдиалога в Сочи </a>