RSS | PDA | Архив   Четверг 18 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Ученый совет столичного исламского вуза обсудил актуальные вопросы «модернизации» учебного процесса и аудиторий

16.01.2018 09:25

15 января в Московском исламском институте состоялось совещание Ученого совета. Вел мероприятие  первый зампред ДУМ РФ ректор МИИ Дамир Мухетдинов.

 

На повестке дня - реконструкция и модернизация учебных аудиторий вуза и здания в целом. В качестве первоочередных ближайших по времени задач определены ремонт библиотеки, молельного зала и оборудование современного конференц-зала. Планируется, что по завершении этих работ будет проведен День открытых дверей, в котором примет участие лидер российских мусульман председатель ДУМ РФ и СМР муфтий шейх Равиль Гайнутдин.

 

В рамках совещания также обсуждались вопросы, связанные с учебным процессом, летней практикой, трудоустройством выпускников, учебными поездками и стажировкой студентов за рубежом.

 

Обсуждалось открытии в МИИ подготовительного отделения, которое позволит повысить уровень требований к абитуриентам, в частности в области владения  арабским языком, наличия словарного запаса. Большое внимание было уделено выбору учебных пособий по отдельным дисциплинам.

 

Дамир Мухетдинов отметил, что МИИ станет флагманом отечественного исламского образования, сочетая лучшие достижения отечественных и зарубежных  мусульманских учебных заведений, сохраняя лучшие  традиции российского исламского богословия и используя в учебном процессе современные разработки в образовательной сфере.

 

Текст и фото Нины Зотовой

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43219/">ISLAMRF.RU: Ученый совет столичного исламского вуза обсудил актуальные вопросы «модернизации» учебного процесса и аудиторий</a>