RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Сочи для участия в Конгрессе нацдиалога прибыли 1511 делегатов

30.01.2018 11:16

Участие в Конгрессе сирийского национального диалога в Сочи примут 1511 делегатов. Такие данные сообщили во вторник ТАСС представители оргкомитета форума.

 

"Для участия в Конгрессе из Сирии, Женевы, Каира, Москвы и Анкары прибыли 1511 делегатов, представляющих различные этно-конфессиональные, политические и социальные группы сирийского общества, - информировал собеседник. - Всего было разослано более 1600 приглашений".

 

По данным оргкомитета, 107 делегатов Конгресса представляют внешнюю оппозицию. Среди них - делегаты от "московской платформы" Кадри Джамиль, "астанинской платформы" Ранда Кассис, движения "Завтра Сирии", возглавляемого Ахмедом Джарбой, Хейсам Манаа из "Национального координационного комитета за демократические перемены", представители "Гражданского движения".

 

По национальному составу большинство из участников арабы, но среди принимающих участие в конгрессе есть курды, езиды, ассирийцы, армяне, черкесы, чеченцы, дагестанцы, абхазы, туркоманы и друзы, пишет ТАСС.

 

Соорганизаторами сочинской встречи вместе с Россией выступают Иран и Турция как страны - гаранты астанинских соглашений о режиме прекращения огня в Сирии, представленные своими делегациями. По приглашению РФ на форум в Сочи прибыли также представители ООН, стран- постоянных членов Совета Безопасности ООН, а также Египта, Иордании, Ирака, Ливана и Казахстана. Основные мероприятия конгресса пройдут 30 января, участники форума начали прибывать в Сочи с воскресенья.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43317/">ISLAMRF.RU: В Сочи для участия в Конгрессе нацдиалога прибыли 1511 делегатов </a>