RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Делегация Пакистана прибудет в Россию в ближайшие дни

01.02.2018 11:24

Делегация Пакистана прибудет в Россию в ближайшие дни для обсуждения вопросов международного сотрудничества. Об этом в четверг спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов рассказал газете "Известия".

 

"В ближайшие несколько дней в Москву приедет делегация МИД Пакистана во главе с замминистра. Мы обсудим форматы сотрудничества", - цитирует издание слова дипломата, как сообщает ТАСС.

 

В начале января США прекратили помощь Исламабаду в области безопасности после заявления президента Дональда Трампа о том, что власти Пакистана предоставляют убежище афганским террористам. На настоящий момент заморожено по меньшей мере ,2 млрд, предназначавшихся Пакистану по линии Пентагона и Госдепартамента.

 

Официальные лица республики неоднократно заявляли об углублении сотрудничества со странами, считающимися соперниками США. 29 января министр обороны Хурам Дастгир Хан заявил в интервью газете Financial Times, что Пакистан намерен обратиться за новыми военными поставками к России и КНР.

 

"США в лице Пакистана нашли козла отпущения, чтобы оправдать свои бесконечные промахи и провалы в Афганистане. Вашингтон обвиняет Пакистан во всем, что происходит в соседнем Афганистане. Это неконструктивно. В этих условиях Пакистан ищет поддержки среди своих соседей в регионе, и я думаю, что он такую поддержку найдет", - сказал Кабулов "Известиям".

 

Он отметил, что РФ и Пакистан проводят активные дипломатические и контртеррористические консультации. Газета "Известия" также отмечает, что, по словам Кабулова, в 2018 году в России должны пройти совместные военные учения.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43341/">ISLAMRF.RU: Делегация Пакистана прибудет в Россию в ближайшие дни </a>