RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Делегация межрелигиозной рабочей группы из РФ отправится в Сирию в феврале

02.02.2018 11:40

Делегация межрелигиозной рабочей группы по оказанию помощи населению Сирии Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ с 3 по 9 февраля посетит Ливан и Сирию, где окажет гуманитарную помощь местному населению. Об этом сообщает в пятницу газета "Известия" со ссылкой на секретаря по межхристианским отношениям Московского патриархата.

 

"Мы посетим Сирию и Ливан, где будут проведены встречи с лидерами христианских и мусульманских общин. Также в обеих странах будет распределена крупная партия гуманитарной помощи. В нее вошли продукты, остро необходимые страдающим людям", - рассказал он изданию.

 

По его словам, наборы будут содержать муку, крупы, сахар, рыбные и мясные консервы, растительное масло и другие продукты и будут распределены среди наиболее нуждающихся.

 

Руководитель группы отметил, что состав участников поездки "будет иметь беспрецедентный характер, потому что такого уровня делегации, включающей представителей христианских и мусульманских конфессий, в Сирию еще не ездили".



IslamRF.ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43350/">ISLAMRF.RU: Делегация межрелигиозной рабочей группы из РФ отправится в Сирию в феврале </a>