RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Постпред РФ при ООН призвал Израиль и Палестину возобновить переговоры

21.02.2018 10:22

Задача возобновления переговоров между Палестиной и Израилем первостепенна, Россия подтверждает готовность предоставить площадку для проведения диалога. Об этом на заседании Совета Безопасности ООН во вторник заявил постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя.

 

"Первостепенной в нынешний период видится задача безотлагательного возобновления палестино-израильских переговоров на общепризнанной международно-правовой основе, включающей соответствующие резолюции Совета Безопасности ООН и арабскую мирную инициативу, - сказал дипломат. - Подтверждаю нашу готовность предоставить российскую площадку для встречи палестинского и израильского лидера без предварительных условий. Рассчитываем, что это предложение получит позитивную реакцию обеих сторон".

 

Также Небензя отметил, что Россия "продолжит усилия, направленные на сохранение архитектуры ближневосточного урегулирования и вывод политпроцеса из состояния депрессии", пишет ТАСС.

 

В понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва готова без предварительных условий предоставить Палестине и Израилю площадку для переговоров.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43484/">ISLAMRF.RU: Постпред РФ при ООН призвал Израиль и Палестину возобновить переговоры </a>