RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Российские военные привезли гуманитарную помощь воспитанникам детдома в Сирии

26.02.2018 09:40

Российский центр примирения враждующих сторон в Сирии доставил партию гуманитарной помощи детскому дому в сирийском городе Хама, где на полном пансионе проживают и учатся дети из неполных и малообеспеченных семей, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей. Об этом сообщил журналистам представитель Центра Андрей Некипелов.

 

"Сегодня мы приехали в город Хама, это детский дом, в основном здесь дети семей, отцы которых погибли, защищая родину в боях. Будем раздавать гуманитарную помощь в виде пакетов с едой - сахар, рис, консервы для того, чтобы как- то поддержать, потому что с ребятами разговаривали - кроме России, им никто не помогает", - сказал Некипелов, как пишет ТАСС.

 

Общий объем гуманитарной помощи детскому дому - более 500 комплектов теплой зимней одежды, это куртки, шапки, обувь, свитера, а также продуктовые наборы.

 

Как рассказал директор детского дома Шуа Ас Сауд, в этом учреждении более 200 воспитанников в возрасте от четырех до 20 лет. "Мы очень благодарны вам за то, что вы нам помогаете, постараемся распределить эту помощь между каждым ребенком и педагогом", - сказал он.

 

Российские военные врачи также приняли детей и взрослых, нуждавшихся в медицинском осмотре. "Сегодня приняли до 30 человек, из них процентов 70 - это дети, дети в основном обращаются с болезнями верхних и нижних дыхательных путей, и также присутствуют кожные заболевания. Взрослые - спектр заболеваний различный, от простудных и инфекционных заболеваний, заболевания кожные, у людей старшего возраста заболевания сердечно-сосудистой системы и так далее", - пояснил врач-терапевт Илья Антипов.

 

По его словам, нуждавшимся в медикаментах выдали антибиотики, таблетки и спреи от простуды, заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также перевязочные материалы.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43503/">ISLAMRF.RU: Российские военные привезли гуманитарную помощь воспитанникам детдома в Сирии</a>