RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Центр примирения: у жителей Восточной Гуты на исходе продовольствие

02.03.2018 12:02

Запасы продовольствия и предметов первой необходимости у жителей удерживаемой боевиками Восточной Гуты уже заканчиваются. Об этом в пятницу сообщил журналистам начальник отдела переводчиков Центра по примирению Александр Масленников.

 

В четверг Центр открыл "горячую линию" для жителей Гуты. В первый день специалисты приняли более 30 обращений. "За первый день работы "горячей линии", организованной в Центре по примирению враждующих сторон в городе Дамаск в наш адрес поступило более 30 обращений от мирных жителей Восточной Гуты, а также от их близких и родственников в Дамаске. В своих обращениях люди жалуются на отсутствие медицинской помощи, воды, продуктов питания, электричества", - сказал Масленников, как передает ТАСС.

 

По его словам, некоторые местные жители предпринимали попытки подкупа боевиков в обмен на возможность покинуть район Восточной Гуты, однако боевики не идут на это. "В наш адрес поступили жалобы также о том, что боевики завысили цены на предметы первой необходимости, а также на продукты питания в десятки раз. У людей нет возможности нормально питаться, и многие готовы пойти на то, чтобы начать питаться бродячими животными", - добавил представитель Центра.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43542/">ISLAMRF.RU: Центр примирения: у жителей Восточной Гуты на исходе продовольствие </a>