RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

В Петербурге состоялось открытие Генерального консульства Узбекистана

19.03.2018 12:02

14 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие Генерального консульства Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

 

Мероприятие прошло при участии сотрудников Духовного управления мусульман СПб и ЛО, в числе которых был полномочный представитель муфтия шейха Равиля Гайнутдина в Северо-Западном федеральном округе Равиль Сейфетдинов, а также имамы Мухаммад и Салих Кадеевы, Наиль Кулахметов, Фаррух Тожидинов, Абдула Камаев. Открытие дипломатического представительства было приурочено к тюркскому празднику Навруз. На мероприятии присутствовали активисты узбекских национально-культурных объединений Петербурга и Ленинградской области, среди который был и президент Узбекской национально-культурной автономии "УЗБЕГИМ" Суратбек Абдурахимов. По его мнению открытие узбекистанского генконсульства в Северной столице будет способствовать облегчению жизни мигрантов из РУ в городе на Неве:

 

"Функционирование официального диппредставительства Узбекистана в Петербурге существенным образом поможет мигрантам в оформлении патентов и регистраций. Раньше в этом процессе было много посреднических структур. Подчас, уже в аэропорту "Пулково" мигрантов принуждали к "добровольному" получению медицинской страховки. Сейчас генконсул Мехриддин Хайриддинов разобрался с этим. Облегчение коснётся узбекистанцев в Петербурге и в вопросах, связанных с аннулированием документов. Если раньше узбекистанец был вынужден в этом случае обращаться за справкой в органы полиции, потом ехать в Москву, выстаивать немалые очереди, потому что туда приезжали с аналогичным запросом со всей России, то сейчас эта процедура будет проходить в Санкт-Петербурге. Это, поистине, спасение для мигрантов из Узбекистана", - подчеркнул С. Абдурахимов.

 

Адрес Генконсульства: Санкт-Петербург, 4-я Красноармейская ул., д. 4, литера А.

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43640/">ISLAMRF.RU: В Петербурге состоялось открытие Генерального консульства Узбекистана </a>