RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

В Перми состоялся отчётно-выборный пленум Духовного управления мусульман Пермского края

06.04.2018 11:49

В Перми состоялся отчётно-выборный пленум Духовного управления мусульман Пермского края. В работе пленума приняли участие первые руководители всех местных мусульманских религиозных организаций региона, входящих в состав ДУМ ПК, делегация ДУМ РФ во главе с первым заместителем председателя ДУМ РФ Дамиром Мухетдиновым.

 

С отчётным докладом выступил председатель ДУМ ПК Ильхам-хазрат Бибарсов. Имам-мухтасиб рассказал об успехах и достижениях пермской уммы, о проблемах и текущих задачах, которые стоят перед мусульманами. Также был заслушан доклад отчётно-ревизионной комиссии ДУМ ПК.

 

Затем с подробным и конструктивным анализом ситуации в регионе за прошедшие пять выступил первый заместитель председателя ДУМ РФ Дамир Мухетдинов. В частности, он отметил, что за последние пять лет Ильхаму-хазрату Бибарсову удалось создать дружный, сплочённый коллектив, сделать реальные шаги по возрождению исламского образования в регионе, поднять уровень подготовки имамов и начать строительство мечетей. Представитель ДУМ РФ сказал, что руководство Духовного управления мусульман РФ муфтий шейх Равиль Гайнутдин отмечает эти проекты как актуальные и перспективные для развития ислама и оказывает им всемерную поддержку.

 

По предложению участников пленума в качестве председателя ДУМ ПК на следующий пятилетний срок была предложена кандидатура Ильхама-хазрата Бибарсова. Кандидатура была единогласно одобрена. В качестве первого заместителя председателя ДУМ ПК Пермского края была предложена и также единогласно одобрена кандидатура председателя Местной религиозной организации мусульман деревни Кондратово Пермского района Галимуллы-хазрата Кадрматова.

 

Пресс-служба ДУМ ПК

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43770/">ISLAMRF.RU: В Перми состоялся отчётно-выборный пленум Духовного управления мусульман Пермского края</a>