RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Мусульмане России молятся о безвинно погибших в Афганистане

06.04.2018 14:32

Во время пятничного богослужения джума-намаз в Московской Соборной мечети муфтий шейх Равиль Гайнутдин призвал прихожан читать поминальную молитву о погибших во время боевого удара и прочел вместе с ними поминальную молитву.

 

В СМИ приводятся свидетельства очевидцев и сообщения официальных источников в Афганистане: десятки мирных жителей, в том числе, детей, погибли в Афганистане при воздушном ударе на собрании в исламской школе провинции Кундуз.

 

Многочисленные очевидцы рассказали, что мероприятие носило религиозный характер, и львиная доля присутствовавших на нем были мирными жителями, погибших при рейде было более 100, и среди них не было ни одного боевика «Талибан», а только мирные жители.

 

Медресе в районе Дашт-э-Арчи в Кундузе оказалось под прицелом военных еще в понедельник.
«На церемонии присутствовали дети 11-12 лет, которым вручали награды и подарки за завершение курса изучения религии», - рассказывают очевидцы. Подтверждается, что жертв было более 100, и большинство из них – мальчики школьного возраста, обучавшиеся чтению Священного Корана. На мероприятии им должны были вручить награды.

 

Мусульмане России молятся о безвинно погибших.

 

Поистине, все мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение!

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43773/">ISLAMRF.RU: Мусульмане России молятся о безвинно погибших в Афганистане</a>