RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Тюмени прошел областной детский конкурс чтецов Корана

06.04.2018 18:09

В минувшие выходные 1 апреля в городе Тюмени состоялся областной детский конкурс чтецов Корана.

 

Мероприятие посетил председатель Духовного управления мусульман Тюменской области муфтий Зиннат хазрат Садыков. Он поприветствовал участников конкурса, а также призвал юных мусульман к получению знаний как религиозных, так и светских. Муфтий напомнил участникам о важности сохранения родного языка, культуры, а также акцентировал внимание на единстве исламской уммы и добрососедстве различных конфессий. Онпоблагодарил родителей, бабушек и дедушек, которые также уделяют особое внимание духовному развитию молодого поколения.

 

В конкурсе приняли участие дети школьного возраста, обучающиеся при мечетях области.

 

Следует отметить, что Конкурс растет из года в год. В этом году приняли участие порядка 60 детей из разных сел и городов.

 

Участникам конкурса были вручены подарки, победителям денежные призы.

 

Знания детей в качестве жюри оценивали муфтий Зиннат хазрат Садыков, имам-мухтасиб Ярковского района Тюменской области Фархат хазрат Мачитов, имам-хатыб Соборной мечети Жанат хазрат Апридонов, имам мечети поселка Матмассы Марат хазрат Мачитов и другие.

 

Стоит, отметить, что Духовное управление мусульман Тюменской области уделяет особое внимание воспитанию и образованию молодого поколения. Данное мероприятие не стало исключением. Оно прошло при непосредственной помощи со стороны ДУМ ТО.


На летний период Духовным управлением также запланирован ряд мероприятий для детей.

 

Пресс-служба ДУМ ТО

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43777/">ISLAMRF.RU: В Тюмени прошел областной детский конкурс чтецов Корана</a>