RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Сегодня состоится заседание СБ ООН по Сирии, запрошенное Москвой

13.04.2018 09:44

Совет Безопасности ООН проведет в пятницу по запросу России заседание по ситуации вокруг Сирии. Как заявили в постоянном представительстве РФ при всемирной организации, встреча назначена на 10:00 по нью-йоркскому времени (17:00 мск).

 

"13 апреля состоится запрошенное Россией открытое заседание Совета Безопасности ООН по теме "Угрозы международному миру и безопасности: положение на Ближнем Востоке", - сообщил пресс-секретарь постпредства Федор Стржижовский. Он уточнил, что встреча должна начаться в 17:00 мск.

 

Как ранее проинформировал постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, Москва планирует созвать заседание Совбеза с участием генерального секретаря всемирной организации Антониу Гутерриша, чтобы обсудить ситуацию вокруг Сирии и угрозы в адрес Дамаска, прозвучавшие со стороны США. По его словам, в Москве рассчитывают на то, что в Вашингтоне "проявят разум и сдержанность" и воздержатся от силовых акций.

 

В понедельник Трамп пригрозил принять меры военного характера против властей Сирии в связи с предполагаемым применением боевых отравляющих веществ в населенном пункте Дума близ Дамаска. С утверждением, что 7 апреля там было применено химическое оружие, выступил ряд неправительственных организаций, в том числе "Белые каски". В МИД РФ это сообщение назвали информационным вбросом. В Минобороны РФ заявили, что "Белые каски" не являются достоверным источником новостей и распространяют сфабрикованную информацию.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43818/">ISLAMRF.RU: Сегодня состоится заседание СБ ООН по Сирии, запрошенное Москвой</a>