RSS | PDA | Архив   Четверг 18 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Центр по примирению: российские врачи за сутки помогли почти 80 сирийцам

23.04.2018 10:37

Российские военные врачи за прошедшие сутки оказали помощь 79 сирийцам, в том числе детям. Об этом сообщил в воскресенье начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко.

 

"Российскими военными врачами за сутки оказана медицинская помощь 79 сирийцам, в том числе 20 детям", - сказал он. Евтушенко сообщил, что 21 апреля боевики подвергли минометному обстрелу один из жилых кварталов в южной части Дамаска, в ходе которого были ранены два мирных жителя.

 

 

Центр по примирению оказал гуманитарную помощь мирным жителям населенного пункта Акраба провинции Алеппо. "Людям передано 445 продовольственных наборов и свежий хлеб. Общий вес гуманитарного груза составил 2,9 тонны", - отметил Евтушенко, как пишет ТАСС.

 

 

В городе Дума продолжаются работы по возобновлению водо- и электроснабжения. За прошедшие сутки там разминированы восемь домов и придомовых территорий, обезврежены 11 самодельных взрывных устройств.

 

За сутки в свои дома вернулись около тысячи сирийцев. "За прошедшие сутки в свои дома в провинции Хомс вернулись 160 человек, в провинции Дейр-эз-Зор (на восточный берег реки Евфрат) - 519 человек, в Восточной Гуте - 312 человек", - говорится в сообщении.

 

 

Центр по примирению и подразделения российской военной полиции второй день продолжают вывод боевиков незаконных вооруженных формирований и членов их семей из района примирения Восточный Каламун через гуманитарный коридор с пунктом пропуска в районе населенного пункта Рухейба. За прошедшие сутки через него вышли 1156 боевиков и членов их семей. "В ходе вывода боевики незаконных вооруженных формирований сдали представителям Центра по примирению враждующих сторон девять единиц вооружения, 8,5 тыс. боеприпасов, 212 ручных гранат и один "пояс шахида", - сообщил Евтушенко.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43865/">ISLAMRF.RU: Центр по примирению: российские врачи за сутки помогли почти 80 сирийцам </a>