RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

В исламском центре города Мурманска открылась детская комната

04.05.2018 14:43

1 мая 2018 в исламском центре города Мурманска состоялось торжественное открытие детской комнаты. Комната рассчитана на детей в возрасте от 0 до 7 лет. Открытие комнаты с нетерпением ждали самые маленькие прихожане исламского центра. 

 

Исламский центр при Духовном управлении мусульман города Мурманска и Мурманской области выполняет много функций, прежде всего это мечеть, где проводятся ежедневно пятикратные молитвы, джума-намазы по пятницам и таравих-намазы в месяц Рамадан, а также проводятся учебные и просветительские занятия и лекции, мусульманские праздники и мероприятия.

 

"Когда в исламском центре проходит большие мероприятие, на которое приходят обычно всей семьёй, приходят и маленькие дети, а им тяжело усидеть долго на одном месте, ведь дети полны энергии, они начинают бегать резвится или капризничить. А это в свою очередь отвлекает других прихожан и организаторов, - отмечают в исламском центре города Мурманска. - Поэтому руководство решило предусмотреть и интересы детей, в виде детской игровой комнаты. Это просторное помещение, где ребята могут поиграть и повеселиться с развивающими игрушками общего и исламского направления в то время, когда родители заняты исламским просвещеним или поклонением Всевышнему".

 

По словам представителей исламского центра, игровая комната должна привить любовь к мечети [Дому Аллаха], с малых лет. "Исламский центр города Мурманска теперь является полноценным местом для поклонения Всевышнему, просвещения и досуга, для мужчин и женщин всех возрастов начиная с маленьких детей заканчивая пожилыми людьми, где также уделяется внимание адаптации и интеграции в местное общество приезжих мусульман с других регионов", - сказали в исламском центре.

 

«Мусульмане России» - Dumrf.ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43909/">ISLAMRF.RU: В исламском центре города Мурманска открылась детская комната</a>