RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Путин обсудит с Меркель в Сочи ситуацию в Сирии и сделку по Ирану

18.05.2018 11:01

Президент России Владимир Путин проведет в Сочи переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. Как сообщили в пресс-службе Кремля, планируется обсудить вопросы развития российско-германских отношений и актуальную международную проблематику.

 

Путин и Меркель поддерживают регулярные контакты. 11 мая они провели телефонный разговор, обсудив ситуацию вокруг сделки по Ирану после одностороннего выхода из него США.

 

 

"Акцентирована принципиальная важность сохранения СВПД (Совместного всеобъемлющего плана действий - прим. ТАСС) с точки зрения международной и региональной безопасности", - отметили в Кремле.

 

 

Среди других тем разговора был внутриукраинский кризис, в том числе учреждение миссии ООН по охране наблюдателей ОБСЕ и активизация работы в нормандском формате. Меркель тогда также проинформировала Путина об итогах совместной с президентом Франции Эммануэлем Макроном встречи 10 мая в Аахене с президентом Украины Петром Порошенко. Кроме того, затрагивалась сирийская проблематика.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/43991/">ISLAMRF.RU: Путин обсудит с Меркель в Сочи ситуацию в Сирии и сделку по Ирану </a>