RSS | PDA | Архив   Четверг 18 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Имамы из Турции, Египта и Йемена начали проводить богослужения в российских мечетях

24.05.2018 11:47

По приглашению Совета муфтиев России при координации с Министерством религиозных дел Турции и Посольством Турецкой Республики в Москве, Министерства Вакуфов Египта и Министерством Вакуфов Йемена 35 священнослужителей, являющихся признанными знатоками текста Священного Корана, приступили к проведению богослужений и ночных молитв в Москве, Подмосковье, Башкирии, Нижегородской, Саратовской и Свердловской областях.

 

Ежегодно общины регионов России принимают зарубежных имамов и чтецов Корана в месяц Рамадан, что дополняет трепетом и благоговением ночные молитвы.

 

Приглашение зарубежных имамов стало возможным благодаря последовательной международной деятельности СМР, в рамках которой достигнуты договоренности с зарубежными партнерами, закрепленными в меморандумах о сотрудничестве с Министерствами религиозных дел многих стран мусульманского мира.

 

Пресс-служба СМР

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/44037/">ISLAMRF.RU: Имамы из Турции, Египта и Йемена начали проводить богослужения в российских мечетях</a>