RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Путин и наследный принц Абу-Даби подпишут Декларацию о стратегическом партнерстве РФ и ОАЭ

01.06.2018 10:16

Президент РФ Владимир Путин примет в Москве наследного принца Абу-Даби, заместителя верховного главнокомандующего Вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна. Как сообщила пресс-служба Кремля, наследный принц Абу-Даби будет находиться в России с рабочим визитом.

 

"Имеется в виду обсудить вопросы дальнейшего наращивания российско-эмиратского взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах, а также актуальные темы международной и региональной повестки дня, - говорится в сообщении. - Владимир Путин и Мухаммед Аль Нахайян подпишут Декларацию о стратегическом партнерстве между Российской Федерацией и Объединенными Арабскими Эмиратами".

 

 

Как отмечает ТАСС, в марте Путин провел с Аль Нахайяном телефонный разговор, во время которого была отмечена высокая динамика развития связей двух стран в торгово-экономической и инвестиционной сферах, а также "подтверждена обоюдная заинтересованность в дальнейшем наращивании всего комплекса двустороннего взаимодействия, тесной координации в интересах обеспечения стабильности и безопасности в регионе Персидского залива и на Ближнем Востоке в целом".

 

 

Предыдущая встреча президента РФ с наследным принцем Абу-Даби состоялась в апреле 2017 года в Москве.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/44092/">ISLAMRF.RU: Путин и наследный принц Абу-Даби подпишут Декларацию о стратегическом партнерстве РФ и ОАЭ </a>