RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

По окончании Рамадана в Ингушетии организуют гастрономические туры

07.06.2018 17:02

Комитет Ингушетии по туризму организует однодневные гастрономические туры в республику. Их посвятят окончанию священного для мусульман месяца Рамадан и трехдневному празднованию Уразы-Байрам, сообщила ТАСС пресс-секретарь комитета по туризму республики Марем Оздоева.

 

"К нам поступают заявки от жителей региона, которые хотели бы в праздничный день принять у себя гостей не только из регионов России, но и разных стран мира. Туристы приезжают в Уразу-Байрам, мы показываем им достопримечательности равнинной части региона, а затем они по три-четыре человека отправляются в ингушские семьи, где их угощают национальными блюдами и рассказывают о традициях народа", - сказала Оздоева.

 

 

По ее словам, комитет имеет договоренности с турфирмами различных регионов страны, которые в дни празднования Уразы-Байрам предлагают туристам такие мини-туры.

 

 

"Провести один день в регионе - это не так много, но за это время, туристы посещают Мемориал памяти и славы, где гид рассказывает и показывает историю ингушей, Аланские ворота, стометровую башню Согласия, ну и праздничное застолье уже является приятным бонусом. Известны и истории, когда между хозяевами дома и гостями из регионов завязывалась дружба, это еще и укрепление межнациональных отношений", - добавила пресс-секретарь.

 

 

Первый гастрономический тур провели в Ингушетии в 2015 году, сообщает ТАСС.

 

 

Праздник разговения, по-ингушски "Мархаж", отмечается в честь завершения священного для мусульман месяца поста Рамадан. В Ингушетии он длится три дня.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/44136/">ISLAMRF.RU: По окончании Рамадана в Ингушетии организуют гастрономические туры</a>