RSS | PDA | Архив   Вторник 23 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Делегация мусульман КНР посетила с однодневным визитом Чеченскую Республику

07.10.2008 19:39

7 октября в Чеченскую Республику прибыла делегация китайских мусульман. Как сообщил руководитель пресс-службы ДУМ ЧР Сулбан Хасимиков, делегацию возглавляет Хилалундин Чен Гуангюан (член Национального комитета КНР, президент Исламского института Китая, имам главной мечети Пекина). Сегодня высокие гости посетили могилу Ахмата-хаджи Кадырова в Центорое и Исламский Центр в Грозном, где в новом здании ДУМ ЧР Чен Гуангюан и муфтий ЧР Султан Мирзаев обменялись подарками и выступили перед журналистами. 


Как сообщил присутствующим Хилалундин Чен Гуангюан, в Китае около 30 млн мусульман. По словам высокого гостя, целью визита делегации в Москву, Казань и северокавказские республики является установление контактов с российскими мусульманами. Султан Мирзаев выразил озабоченность тем, что китайская делегация не примет участия в открытии Исламского центра в Грозном и работе 2-го Международного миротворческого форума «Ислам-религия мира и созидания» (17-19 октября), поскольку не остается времени для оформления въездных виз. Султан Мирзаев и Хилалундин Чен Гуангюан выразили уверенность в том, что делегация мусульман КНР примет участие в 3-м ММФ «Ислам- религии мира и созидания» в 2009 г. В эти часы делегация вылетела из аэропорта Грозного. 


IslamRF

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/4975/">ISLAMRF.RU: Делегация мусульман КНР посетила с однодневным визитом Чеченскую Республику</a>