RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Рамзан Кадыров окажет помощь палестинскому мальчику

25.11.2008 19:15

Президент ЧР Рамзан Кадыров и президент Регионального общественного фонда имени Ахмата Кадырова Аймани Кадырова окажут финансовую помощь в лечении 13- летнего жителя Сектора Газа Махер Аль-Асали, подключенного в одной из местных клиник к аппарату искусственной вентиляции легких.

Как сообщает ИА «Грозный-информ» со ссылкой на пресс-службу Президента и Правительства ЧР, сюжет о больном мальчике Рамзан Кадыров увидел в информационном сюжете российского телеканала «Русия Аль-Яум», вещающего на арабском языке.

 

Как отметил Кадыров, его тронула тяжелая судьба мальчика, оказавшегося в сложной ситуации.

«Нам небезразлична чужая боль, так как мы не понаслышке знаем, что такое страдание детей и безысходность. Чеченцы не раз сталкивались с подобными проблемами в период боевых действий в республике. Сегодня по сообщениям СМИ следует, что жители Сектора Газа оказались в сложнейшей ситуации, и мы хотим оказать помощь тяжелобольному мальчику», - сказал Кадыров.

 

Президент Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что поручил представителю парламента Чеченской Республики в Совете Федерации Зияду Сабсаби, а также полномочному представителю ЧР при Президенте России Бекхану Таймасханову решить вопросы с определением клиники для лечения мальчика, а также вопросы его транспортировки в Москву.

 

Глава республики также направил больному мальчику Махер Аль-Асали, которому сегодня исполнилось тринадцать лет, поздравительный адрес, в котором пожелал ему скорейшего выздоровления и долгой жизни.

 

«Пусть этот день принесет тебе добрые перемены. Пусть сбудутся все твои надежды и желания. Крепкое здоровье – это самое дорогое, что есть у человека. Радуй своих родных и близких своими успехами на пути к скорейшему выздоровлению», - говорится в письме.

 

ИА «Грозный-информ»

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/5870/">ISLAMRF.RU: Рамзан Кадыров окажет помощь палестинскому мальчику</a>