RSS | PDA | Архив   Вторник 16 Апрель 2024 | 1433 х.
 

19-10-07 На выставке «Арабия-ЭКСПО» в Москве будет представлен деловой мир 22 арабских стран

19.10.2007 13:03

Российско-Арабский Деловой Совет при Торгово-промышленной палате РФ приступил к подготовке Первой арабской выставки в Москве «Арабия-ЭКСПО», которая состоится с 22 по 24 октября 2008 г. в Международном Выставочном Центре «Крокус-Экспо» в Москве. Впервые в российской столице в самом широком формате будет представлен весь деловой мир арабских стран.

Выставка «Арабия–ЭКСПО» направлена на восстановление экономических связей по направлениям взаимовыгодного сотрудничества между Россией и арабскими странами, определение совместных инвестиционных проектов, говорится в информационном сообщении РАДС.

    Предполагается, что в выставке примут участие предприятия из более чем 20 арабских стран и российские компании. Темы выставки - Газовая промышленность, Гостиничный и ресторанный бизнес, Недвижимость и инвестиции, Нефтегазовая и нефтехимическая, Финансы, инвестиции, банки, страхование, Химия.

    Предстоящая выставка - крупнейший выставочный проект Российско-арабского делового совета, отмечающего в 2008 году 5-летие деятельности. Идея организовать выставку озвучила арабская сторона РАДС, сообщила в беседе с корреспондентом «ИсламРФ» начальник информационно-аналитического департамента РАДС Наталья Щербакова.

    Презентация проекта состоялась 10 сентября 2007 г. в столице ОАЭ г. Абу-Даби в ходе Российско-Эмиратского бизнес-форума. В России проект был презентован 15 октября.

    Выставка будет проходить при поддержке ТПП РФ, МИД РФ, МЭРТ РФ, Минрегионразвития РФ, а также, Федерального агентства водных ресурсов, Федерального агентства по промышленности, Федерального агентства по энергетике.

    Выставка призвана стать ежегодной. В будущем планируется и организация российской выставки в Саудовской Аравии.

    Официальный сайт выставки «Арабия-ЭКСПО» - www.arabia-expo.info.

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/849/">ISLAMRF.RU: 19-10-07 На выставке «Арабия-ЭКСПО» в Москве будет представлен деловой мир 22 арабских стран</a>