RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

06-11-07 Российские мусульмане обратились к своему Президенту

06.11.2007 19:51

Текст обращения к Президенту РФ Владимиру Путину, принятый Президиумом III Всероссийского мусульманского форума.

Президенту Российской Федерации В.В.Путину,

Федеральному Собранию Российской Федерации,

Правительству Российской Федерации

 

    Уважаемый Владимир Владимирович!

    Уважаемые члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы!

    Уважаемые члены Правительства!

    Мусульманское сообщество России отмечает, что во внешнеполитическом курсе Российской Федерации в последние годы во главу угла поставлены национальные интересы нашей страны. С большим воодушевлением мы видим, как Россия стала сегодня мировым лидером движения за равноправие наций, за приоритет международного права в межгосударственных отношениях, за многополярность системы обеспечения баланса интересов наций и их безопасности.

    Мы знаем не понаслышке, что такое монополия на власть, и уже видим первые результаты такого явления в мировом масштабе. Поэтому мы безусловно поддерживаем стратегию нынешней российской власти по созданию нескольких центров силы в мире, равновесие между которыми и будет объективной основой для соблюдения баланса интересов разных стран, для поддержания мира и устойчивого развития.

    Такой подход полностью соответствует Корану: «Если бы Аллах не позволил одним людям защищаться от других, то были бы разрушены кельи, церкви, синагоги и мечети, в которых премного поминают имя Аллаха» (Коран, 22: 40). – Поистине, этот аят говорит о том, что сегодня мы называем «многополярным миром»!

    С большим воодушевлением мы восприняли речь главы нашего государства в Мюнхене осенью прошлого года, в которой В.В.Путин впервые в истории современной политики поставил вопрос о справедливости в международных отношениях. Это полностью соответствует нашему миропониманию, ибо справедливость – это краеугольный камень исламской доктрины:

    «О, уверовавшие! Свидетельствуя перед Аллахом, отстаивайте справедливость, если даже свидетельство будет против вас самих, или против родителей, или против близких родственников. Будет ли он богатым или бедным, Аллах ближе к ним обоим. Не потакайте желаниям, чтобы не отступить от справедливости» (Коран, 4:135).

    Мы свидетельствуем, что наши единоверцы в странах Исламского мира также с воодушевлением и возрастающей надеждой стали смотреть на Россию как на государство, которое единственное может создать вокруг себя центр притяжения и центр силы, обеспечивающий многополярный характер международных отношений, равноправие и безопасность наций, право на сохранение своей самобытности (включая религиозную) в условиях неизбежной технологической глобализации.  

    Поэтому Россия радушно была принята в ОИК – Организацию Исламская Конференция, поэтому с таким почетом главу Российского государства принимали в мусульманских странах, в том числе и на родине Пророка (мир ему!). Исламский мир в целом является сегодня мощной опорой России в ее внешнеполитической деятельности, и мы, российские мусульмане, всецело поддерживаем эту деятельность.

    Мы поддерживаем и внутриполитический вектор развития нашей страны, которая после целого десятилетия разграбления природных ресурсов, вывоза общенародной собственности за рубеж, обнищания большинства населения, маргинализации творческого и интеллектуального достояния страны, вновь вышла на путь развития и приумножения, собирания и созидания в интересах всех граждан нашей великой Родины.

    Мы приняли новый государственный праздник – День единства народов России, и с первого же раза стали отмечать его всероссийскими форумами мусульман – сначала в Нижнем Новгороде, а теперь и в Москве.

    Для нас День единства – ещё и средство показать, что проблемы и планы их разрешения, мысли и чаяния российских мусульман неотделимы от проблем и планов всех граждан России. Трудности, которые есть у нас, могут быть успешно преодолены только через преодоление таких трудностей всего российского гражданского общества. Плодотворная интеграция культуры мусульманских народов России в общероссийскую цивилизацию – залог единства, стабильности и процветания нашего общества, наших детей и внуков.

    Мы с пониманием относимся к решению Президента России быть гарантом соблюдения Конституции РФ, в том числе и в части запрета кандидатам в президенты страны баллотироваться в третий раз подряд. И мы не призываем нарушать Конституцию, не призываем менять её под одного человека. Однако, мы призываем изменить одну её статью для всех последующих случаев, поскольку президента России выбирает весь народ, и никто не должен отказывать народу в праве избирать себе того, кого он считает на сегодня самым достойным.

    Это недочёт текста Конституции, противоречащий принципу свободы народного волеизъявления. Если американский народ был бы лишён права в судьбоносный момент истории избрать Ф.Д. Рузвельта и в третий, и в четвёртый раз, судьба этого государства могла бы быть иной. Сегодня в России также судьбоносный момент, когда начатые В.В.Путиным спасительные для страны преобразования могут быть либо закреплены и развиты, либо приостановлены и погублены. И мы призываем тех, кто станет депутатами на выборах 2 декабря 2007 г., инициировать поправку в Конституцию РФ, снимающую с народа России искусственное ограничение в выборе кандидатов на пост президента страны. Народ и только народ определяет национального лидера и даёт ему полномочия главы государства!

    Мы также призываем всех мусульман придти на выборы 2 декабря 2007 г. и поддержать те партии, которые готовы развивать начатые преобразования по усилению российской государственности. Мусульмане – верные союзники и помощники тех, кто хочет видеть Россию сильной, неделимой, процветающей и справедливой!

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/890/">ISLAMRF.RU: 06-11-07 Российские мусульмане обратились к своему Президенту</a>