RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Ответ на заявление Дагира Хасавова

25.04.2012 14:21

Наши предки-мусульмане  в течение столетий были лояльными гражданами Российского государства. Они принимали участие в защите Родины в дни Смуты 400 лет назад, в дни Отечественной войны 1812 г., в дни Великой Отечественной войны, в борьбе за целостность Российской державы в 1990-е гг. Столетиями татары и представители других мусульманских народов мирно и дружно живут в Москве со своими православными согражданами. Поэтому любая попытка развязать кровопролитие в Москве есть и призыв к террору против российских мусульман. Любой, кто попытается  принести насилие на улицы наших родных городов, встретит отпор российской уммы. 

 

Мы со своего рождения лояльные граждане Советской, а затем Российской  Родины, всегда уважали ее Конституцию, принятую на всенародном голосовании 12 декабря 1993г.  Основной закон России и ее другие законодательные акты, подтверждающие светский характер нашего государства, приняты Федеральным Собранием, в котором заседают и депутаты-мусульмане. Во времена царской России  и первые годы СССР шариатское семейное право признавалось общегосударственным законодательством,   современные законы России признают третейские суды. Однако любые призывы к насилию против сограждан противоречат Корану, Сунне, мнениям российских улемов, также как и российскому законодательству.

 

Провокационное заявление Дагира Хасовова  ясно показывает нам лица тех, кто стоит за провокационной кампанией против Совета муфтиев России. Используя в качестве повода реконструкцию Московской Соборной мечети, эти черные силы вылили море клеветы на      Совет муфтиев России  и лично его председателя муфтия шейха Равиля хазрата Гайнутдина. Но теперь их лица открылись.       Совет муфтиев России отстаивал и будет отстаивать права всей российской уммы, интересы нашей общей Родины. Но мы будем защищать свои права на свободу вероисповедания и равноправие исключительно методами, законными с точки зрения божественного права и права государства российского.

 

Дамир хазрат Мухетдинов
Первый заместитель председателя
Духовного Управления мусульман Европейской части России

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusopinions/21818/">ISLAMRF.RU: Ответ на заявление Дагира Хасавова </a>