RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Инвестиционную привлекательность Татарстана продолжает подрывать лидер «Татары за Израиль»

14.09.2012 10:09

13 сентября 2012 г. президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов выступил с посланием Государственному Совету Республики Татарстан (см. http://president.tatarstan.ru/pub/view/14322). Он указал: На ближайшие 10 лет Закамская зона определена основной точкой роста экономики республики. Строительство новых производств, модернизация существующих, создание высококвалифицированных рабочих мест требует опережающего формирования инженерной и социальной инфраструктуры…   

 

Динамично развивается нефтегазохимический комплекс Татарстана. Флагман экономики – «Татнефть» – демонстрирует стабильные показатели своего развития, в основе которых - самые современные технологии нефтедобычи.

 

Дальнейшему повышению конкурентности республики будет способствовать реализация крупномасштабных проектов, направленных на максимальную переработку углеводородного сырья. Это ТАНЕКО, Аммоний, строительство завода по производству этилена мощностью 1 млн тонн в год Нижнекамскнефтехим и комплекса по глубокой переработке тяжелых остатков ТАИФ-НК». Эти заводы находятся в Нижнекамске.

 

В этот же день сайт Р.Силантьева приводит слова лидера «Татар за Израиль» Р.Сулейманова: «В Татарстан стали возвращаться участники боевых действий против правительственной армии Сирии… Одна группа татарских ваххабитов, по сведениям Р.Сулейманова, вернулась в Альметьевск (270 км от Казани) во главе с сирийским арабом, который прибыл в Россию под видом беженца. Причем… эта группа в спешном порядке уже перебралась в Марий Эл».

 

После опровержения компетентными органами вымыслов Р.Сулейманова о лагере боевиков в Закамье Татарстана, тот уже говорит о граничащей с Заказаньем республике Марий Эл. Но все равно упоминает столицу «Татнефти» и центр сети магистральных нефтепроводов Альметьевск, расположенный в Закамье. Причем представители МВД по РТ и ФСБ по РТ отказываются комментировать это сообщение (cм. http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=47671).

 

Таким образом, мы видим, что идет систематический подрыв инвестиционной привлекательности Татарстана. Кто станет вкладывать деньги в республику, по которой якобы свободно перемещаются международные террористы? А ведь на кону и такие крупнейшие проекты как строительство IT города – Иннополис под Казанью – и продуктопровода из Ямала по поставке попутного газа для нужд нефтехимии Башкортостана и Татарстана. Кому очень хочется дестабилизировать экономику этих республик и таким способом дестабилизировать всю ситуацию в них? Кто стоит за планами подрыва стабильности в стратегически важном регионе России?     

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusopinions/23932/">ISLAMRF.RU: Инвестиционную привлекательность Татарстана продолжает подрывать лидер «Татары за Израиль»</a>