RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Москве разработали особый вид восточной гимнастики специально для мусульманок

08.06.2010 16:36

Особую восточную суставную гимнастику, которая является синтезом хатха йоги и системы оздоровительного дыхания цигун, а также других восточных практик, разработали специалисты духовно-оздоровительного центра «Дуния» в Москве.  

 

Гимнастический комплекс с одной стороны, исключает противоречащие шариату элементы йоги и максимально адаптирован для мусульманок. С другой стороны гимнастика рассчитана, прежде всего, на оздоровление организма типичной жительницы мегаполиса, страдающей от излишней загазованности окружающей среды, отложении солей и других последствий малоподвижного образа жизни. Занятия ведет специалист по восточным практикам Асият Магомедова.

 

Инициаторы проекта «Дуниа» внедряют необычный формат оздоровительного центра, который не отделяет физическое оздоровление от духовного. Он носит некоммерческий характер, предлагает бесплатные просветительские программы, рассчитан, прежде всего, на семейный отдых и общение. Пространство центра и время пребывания в нем организованы не в форме прохождения цикла коммерческих услуг, а в режиме индивидуального физического и душевного оздоровления – в зависимости от ситуации тут можно укрепить здоровье, найти друзей по интересам, научиться чтению Корана и совершению намаза, просто попить чай и даже найти спутника жизни.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/umma/events/12997/">ISLAMRF.RU: В Москве разработали особый вид восточной гимнастики специально для мусульманок</a>