RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Ираке боевики "Исламского государства" убили 150 женщин

18.12.2014 12:36

Экстремисты группировки "Исламское государство" (ИГ) убили 150 женщин на западе Ирака. Об этом во вторник сообщило министерство по правам человека этой страны.

 

"Один из главарей ИГ Абу Анас аль-Либи приказал убить порядка 150 женщин, в том числе беременных и несовершеннолетних", - подчеркивает ведомство в распространенном заявлении. В документе говорится, что причиной убийства стало то, что жертвы отказались вступать в интимную связь с боевиками.

 

Трагедия произошла в городе Эль-Фаллуджа провинции Анбар (57 км к западу от Багдада). Жертвы были похоронены в братских могилах.

 

Кроме того, по данным ведомства, экстремисты превратили одну из городских мечетей в большую тюрьму, где заключены сотни мужчин и женщин, пытавшихся противостоять действиям террористической группировки.

 

Министр по правам человека Ирака Мухаммед аль-Баяти отметил в понедельник, что его ведомство работает над тем, чтобы зафиксировать все преступления и нарушения прав человека, совершаемые экстремистами.

 

В начале декабря Миссия ООН по оказанию содействия Ираку (МООНСИ) сообщила, что с начала года в стране погибли почти 12 тыс. человек, около 22 тыс. получили ранения.

 

ТАСС

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/35240/">ISLAMRF.RU: В Ираке боевики "Исламского государства" убили 150 женщин</a>