RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Посол Сирии в РФ: Дамаск никогда не позволит осуществить идеи разделения страны

21.04.2017 14:00

Дамаск никогда не позволит осуществить идеи создания неподконтрольных ему местных советов в Сирии. Об этом заявил посол Сирии в России Рияд Хаддад в ходе встречи с заместителем председателя Совета Федерации Ильясом Умахановым.

 

"С самого начала главной целью навязанной нам террористической войны было разделение нашего государства. Мы никогда не будем готовы согласиться с разделением нашей страны, либо созданием так называемых местных советов для этой же цели", - подчеркнул дипломат.

 

"Информационная война, которой Сирия подвергается, выиграна западными странами. К сожалению, они смогли за это время ввести в заблуждение не только своих граждан, но практически все мировое сообщество", - сказал он.

 

"Когда они (западные страны - прим. ТАСС) говорят о том, что Сирия победила терроризм, это делается, чтобы сказать о необходимости создания неподконтрольных Дамаску местных советов - это тоже продолжение информационной войны и идей разделения", - указал дипломат.

 

При этом по словам Хаддада, "неоднократное использование Россией права вето в СБ ООН не позволило хозяевам "проекта расчленения" расчленить сирийское государство и использовать СБ ООН как трибуну для вмешательства в дела суверенного государства".

 

Он также напомнил, что все резолюции СБ ООН по Сирии содержат призыв к сохранению единства страны.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/41825/">ISLAMRF.RU: Посол Сирии в РФ: Дамаск никогда не позволит осуществить идеи разделения страны </a>