RSS | PDA | Архив   Четверг 18 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Баварские консерваторы предложили ввести в Германии запрет на ношение никаба

02.10.2017 13:28

Баварский Христианско-социальный союз (ХСС) предложил ввести в Германии запрет на ношение паранджи по примеру Австрии. С такой инициативой выступил генеральный секретарь партии, входящей в один блок с Христианско-демократическим союзом Ангелы Меркель, Андреас Шойер.

 

"Запрет возможен и необходим. Действующий немецкий "запретик" [ограничение ношения закрывающей лицо одежды для государственных служащих и военных] необходимо расширить, как это сделано в других странах Европы", - сказал он в опубликованном в понедельник интервью газете Passauer Neue Presse, как пишет ТАСС.

 

"Мы не отказываемся от своей идентичности, мы готовы ее защищать", - добавил политик.

 

В Австрии с 1 октября вступил в силу федеральный закон о запрете сокрытия лица в общественных местах. Он касается носителей паранджи, бурки и никаба, а также распространяется на людей, кто прячет лицо под одеждой или другими предметами на улицах, в общественных учреждениях и на транспорте.



Нарушение постановления влечет за собой денежный штраф в размере €150, а отказ от его исполнения - задержание и препровождение в полицейский участок для разъяснительной беседы.

 

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/42558/">ISLAMRF.RU: Баварские консерваторы предложили ввести в Германии запрет на ношение никаба</a>