RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

МИД РФ приветствует договоренности ФАТХ и ХАМАС по восстановлению палестинского единства

13.10.2017 17:14

Москва приветствует договоренности между ФАТХ и ХАМАС по восстановлению палестинского единства, достигнутые 12 октября в Каире. Об этом заявили в пятницу в МИД РФ.

 

"В Москве приветствуют достигнутые при активной роли Египта межпалестинские договоренности. Исходим из того, что они отвечают законным национальным чаяниям палестинского народа, - подчеркнули в дипведомстве. - Призываем палестинские стороны к выполнению всех намеченных шагов с конечной целью достижения единства на политической платформе Организации освобождения Палестины и существенного улучшения гуманитарной ситуации в секторе Газа".

 

В МИД РФ добавили, что "такое развитие должно способствовать выходу ближневосточного мирного процесса из нынешнего тупика и помочь возобновлению прямых переговоров по окончательному палестино-израильскому урегулированию на известной международно-правовой основе", пишет ТАСС.

 

В четверг в Каире ФАТХ и ХАМАС подписали соглашение об окончательном примирении. Согласно достигнутым договоренностям, палестинское правительство национального согласия возьмет на себя всю полноту полномочий на всех палестинских территориях - на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа - не позднее 1 декабря. Было также объявлено о созыве в египетской столице 21 ноября встречи всех палестинских политических партий и организаций для обсуждения дальнейших шагов по достижению национального единства.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/42624/">ISLAMRF.RU: МИД РФ приветствует договоренности ФАТХ и ХАМАС по восстановлению палестинского единства</a>