RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

ЕС готов оказать содействие Ирану и Ираку, пострадавшим от землетрясения

13.11.2017 14:42

Европейский союз готов оказать содействие Ирану и Ираку, пострадавшим от землетрясения, жертвами которого стали более 200 человек. Об этом заявила в понедельник верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини по прибытии на встречу министров иностранных дел и обороны ЕС.

 

"Я выражаю глубокие соболезнования народам Ирана и Ирака, пострадавшим и близким погибших в результате разрушительного землетрясения. Ликвидация последствий стихийного бедствия такой силы - это очень сложная задача, и ЕС готов оказать содействие этим странам", - сказала она.

 

Как сообщает ТАСС, мощное землетрясение произошло вечером 12 ноября в 32 км к северу от иранского Сарполь-э-Захаба и в 100 км к юго-востоку от иракского города Сулеймания. Очаг залегал на глубине 10 км. В Иране и Ираке в результате удара стихии погибли более 200 человек, около 1,7 тыс. пострадали.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/42817/">ISLAMRF.RU: ЕС готов оказать содействие Ирану и Ираку, пострадавшим от землетрясения</a>